Как вы относитесь к введению ФГОС ОВЗ и ФГОС обучающихся с умственной отсталостью?

Пользователей: 0

Спортивная жизнь...

Славься Русь своими богатырями

27 октября прошло спортивно-патриотическое мероприятие среди 7 классов Всероссийский конкурс «Славься Русь своими богатырями».
Ребята соревновались в силе, ловкости, умении слаженно и сплоченно действовать. Игра со зрителями– перетягивание каната– вызвала взрыв положительных эмоций! Первое место заняла команда   «Богатыри» 2 место  «Дружина»

Сценарий

В спорткомплексе «Олимп» Бугуруслана завершился XXI, юбилейный турнир по мини-футболу на кубок первого президента футбольного клуба «Нефтяник» Юрия Бэра.

По итогам финальных игр призовые места распределились следующим образом:
I место – МБОУ «СОШ им. М.И.Калинина»;
II место – МАОУ «Гимназия №1»;
III место – МБОУ «СОШ № 3.

Лучший вратарь – Елин Кирилл (школа им. Калинина)
Лучший защитник – Терентьев Герман (школа им. Калинина)

Командам-победительницам вручены медали с памятной надписью, дипломы, сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

С 23 марта по 4  апреля состоялись школьные  соревнования по волейболу среди 8 – 9 классов.

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все участники команд были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

Места распределились следующим образом:

I место – команда  9 б класса,

II место - команда  8 а класса

III место – команда  9 в класса

«Президентские спортивные игры» 5 — 10 класс. протокол

Прошел школьный этап «Президентские состязания» с 1 — 11 класс.Учащиеся показали свою физическую способность в тестировании: наклон вперёд из положения сидя. Девушки: в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа.юноши- подтягивание.  Поднимание туловища. Челночный бег. бег на 60м, бег на 300,500, 1000м по возрасту. Прыжки в длину с места.

Прошел школьный этап соревнований "Классные старты" среди учащихся 6 классов. От каждой команды участвовало по 5 мальчиков и 5 девочек. Задания были разнообразными и в упорной борьбе больше всех очков набрали учащиеся 6а класса. Молодцы ребята, им предстоит защищать честь школы на муниципальном уровне протокол соревнований

В спорткомплексе «Олимп» Бугуруслана завершился XX, юбилейный турнир по мини-футболу на кубок первого президента футбольного клуба «Нефтяник» Юрия Бэра.

В этом году в нем приняли участие команды десяти школ Бугуруслана и Бугурусланского района.

В финал вышли три команды: лидирующую позицию в турнире и переходящий кубок вернула команда школы им. М. И. Калинина, "калининцы" - пятикратные призеры игр прошлых лет, в XIX турнире отдали пальму первенства команде Михайловской школы, но юбилейный 20 турнир сложился для ребят удачнее и сегодня главный кубок игр вновь в их руках! Серебряные призеры турнира - команда СОШ №3, третье почетное место заняла команда Лицея №1.

Первенство мира: на двойном мини-трампе Дарья Тихонова завоевала серебряную медаль

Успешно выступила Дарья Тихонова, ученица 5 "Б" класса, на прошедшем в Санкт-Петербурге первенстве мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Всего в соревнованиях принимали участие представители из 43 стран. Эти состязания стали дебютом для 11-летней Дарьи. В составе сборной России на мировом первенстве подопечная Сергея Троянова выступала впервые. В упражнениях на двойном мини-трампе Дарья Тихонова уступила спортсменке из Великобритании и завоевала серебряную медаль.

Кросс Наций 2018 - 2 общекомандное место

Кожевников Никита  - 3 место  2 км – 8 -9 класс

Школьникова Лиза-1 место 1км – 8 – 9 класс

Яшин Алексей – 3 место 2 км -10-11 класс

Кабанова Ксения  2 место 1км – 10-11 класс

Муниципальный этап спартакиады  «Старты Надежд» среди обучающихся общеобразовательных организаций 2018-2019 учебного года Футбол  городской  1 место 26-27 сентября

2 место - Герасимец Никита

Муниципальный этап спартакиады  «Старты Надежд» среди обучающихся общеобразовательных организаций 2018-2019 учебного года Шахматы и шашки муниципальный этап  - 3 место. 19 октября

Поздравляем команду школы занявшую III место

в командном первенстве городских соревнований по мини-лапте в 2017-18 учебном году.